Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

Плюсы покупки биткоина


824Просмотров
Telderi

Существует более чем достаточно преимуществ инвестирования в децентрализованный цифровой актив с ограниченным предложением, который находится вне досягаемости всех банков и правительств. Но в рамках этой статьи я решил не затягивать и рассказать вам об основных преимуществах инвестирования в биткойн. А bitcoin обменник без комиссии можно найти по ссылке.

Benefits of Investing in Bitcoin

Плюсы покупки биткоина

1. Доступность
Каждый может купить биткойн. Неважно, кто вы и откуда. Вы можете инвестировать в него, если у вас есть подключение к Интернету и свободные деньги. Регистрация обменного счета и покупка Биткойна с помощью дебетовой карты занимает всего пять минут. А если вы из страны, где нет доступа к современным банковским системам, вы все равно можете получить BTC, купив его непосредственно у другого человека через внебиржевые (over the counter) или P2P (peer-to-peer) продажи.

2. Децентрализация
Биткойн является чрезвычайно децентрализованным активом. Но что означает децентрализация? Это значит, что каждый может участвовать в сети Биткойн и переводить по ней деньги. Вы можете присоединиться к сети в качестве инвестора, майнера или пользователя. И когда вы это делаете, вы взаимодействуете не с централизованной организацией, управляющей сетью, а с миллионами людей по всему миру, которые используют Биткойн для облегчения своей жизни.

3. Высокая долгосрочная доходность
Биткойн является самым доходным активом десятилетия. До сих пор его годовая доходность составляла 230% – в десять раз лучше, чем у Nasdaq 100. Хотя волатильность биткойна гораздо выше, чем у любой другой акции или актива, он демонстрирует долгосрочный рост на более высоких временных интервалах.

4. Мгновенные транзакции
Банковские переводы обрабатываются в течение нескольких рабочих дней. А если вы переводите больше денег, чем обычно, банк может поставить ваш перевод на паузу и задать вам миллион вопросов, прежде чем удовлетворить вашу просьбу. С каких пор мы не можем делать все, что хотим, со своими собственными деньгами?

5. Хранилище стоимости
Хотите верьте, хотите нет, но биткойн – это актив, который хранит стоимость. Да, возможно, в борьбе с инфляцией он не очень хорошо справился с этой ролью. Он даже не избежал корреляции с фондовыми рынками. Но в странах, где свирепствует гиперинфляция, биткойн не раз доказывал свою ценность.

kwork