Вторник, 23 апреля, 2024
Новости

Самые покупаемые новостройки Москвы массового сектора


556Просмотров
Telderi

Начиная с лета текущего года количество сделок в жилых комплексах массового сектора увеличилось на ¼. От общего объема продаж на долю новостроек эконом-класса приходится почти 51%. Это на 1.6% меньше весеннего показателя. В ТОП самых покупаемых квартир массового сектора в настоящий момент было включено несколько новых объектов с невероятно низкой ценой за квадратный метр.

————————————————————————————————–

Все новостройки Москвы – https://novostroycity.ru/novostroiki

————————————————————————————————–

На первом месте рейтинга располагается ЖК «Люблинский парк». Объект располагается в районе Люблино, застройщик – группа компаний «ПИК». Компания заключила 6.8% договоров долевого участия от общего количества сделок в массовом секторе. Средняя стоимость квадратного метра в данном комплексе опустилась до отметки 251 тыс. рублей за 1 кв.метр.

На втором месте списка самых покупаемых новостроек эконом-класса расположился комплекс «Level Южнопортовая». Комплекс возводится строительной компанией Level Group в Южнопортовом районе столицы. В третьем квартале компания заключила порядка 535 договоров долевого участия, что составила 5.4% от общего количества сделок в массовом секторе. Средняя стоимость квадратного метра в данном проекте достигла отметки 323 тыс.рублей.

На третье место опустился ЖК «Матвеевский парк» Данный комплекс располагается в районе Очаково-Матвеевское. Это еще один проект группы компаний «ПИК». По данному комплексу компания заключила 419 договоров долевого участия, что составило 4.3% от общего объема проданных квартир, при средней стоимости в размере 325 тыс. рублей за квадратный метр.

Стоит отметить тот факт, что 12 проектов, вошедших в список самых покупаемых массовых новостроек столицы, являются детищем компании «ПИК». В сентябре средняя цена за квадратный метр в новостройках массового сектора достигла уровня 296 тыс. рублей. Самые дешевые квартиры продавались в ЖК «1-ый Ленинградский» по цене 212 тыс. рублей за квадрат, а самые дорогие – в ЖК «Матвеевский парк», где стоимость квартир в среднем составила 325 тыс. рублей за квадратный метр.

По мнению специалистов компании «Метриум», сегодня на рынке ипотеки произошли колоссальные изменения. К тому же, текущие данные заметно отличаются от ситуации на рынке недвижимости, наблюдаемой два года назад, когда программы господдержки способствовали развитию рынку недвижимости.

kwork